Новости

Регоператор просил запретить УФАС освещать в СМИ ход дела по сговору с «Мехуборкой»

25 декабря 2019, 17:43

Регоператор по вывозу ТКО - ООО «Экопром» - просил запретить УФАС России по Псковской области освещать в СМИ и социальных сетях ход дела по сговору с «Мехуборкой»: как сообщается на странице псковского УФАС в Facebook, регоператор пожаловался на действия руководителя псковского УФАС Ольги Милонаец в ЦА ФАС России и прокуратуру Псковской области. 

Регоператор просил ведомства разобраться в ситуации и запретить Ольге Милонаец освещать в социальных сетях и СМИ ход расследования и рассмотрения дел и жалоб. Жалобы были признаны необоснованными, а действия руководителя псковского УФАС законными. 

«Мы ничего никогда не придумываем и не додумываем. Мы юристы, наши выводы основаны на документах, все наши рассмотрения дел публичны, если в них нет коммерческой или государственной тайны. Некоторые коллеги с управлений ведут заседания и рассмотрения дел в прямом эфире, чтобы граждане знали и понимали компетенцию ФАС России, знали свои права и знали свои обязанности. Мы тоже планируем ввести такой формат. На любом заседании может присутствовать любой гражданин РФ», - отметила Ольга Милонаец. 

Кроме того, сообщается, что Арбитражный суд Псковской области рассмотрел постановление УФАС о штрафе ООО «Экопром» за несвоевременное предоставление в управление информации, а именно, обоснований начально-максимальных цен контрактов на транспортировку ТКО, и признал штраф законным. Судебные споры с регоператором продолжаются. 

В настоящее время в УФАС поступили жалобы на очередные торги по отбору транспортных компаний на 2020 год, поступило поручение разобраться с проблемой по вывозу ТКО из приёмной президента РФ, жалобы переданы в ЦА ФАС России. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»