Новости

Родители детей, посещающих ДДТ, высказались против размещения в стенах учреждения «Подростка»

06 сентября 2019, 12:12

Родители детей, посещающих Дом детского творчества в Пскове, высказались категорически против размещения в стенах учреждения Центра образования «Подросток». Соответствующее коллективное обращение опубликовано на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

Родители детей считают, два эти учреждения не могут размещаться в одном здании.

«В связи со сложившейся ситуацией мы опасаемся за жизнь, здоровье и психологическое состояние наших детей. Мы считаем, что исполнение функций педагогов центра "Подросток" в разрезе коррекции педагогической запущенности, социальной адаптации и профессиональной ориентации подростков 14-18 лет несовместимо с проведением занятий творческой направленности, которую осуществляют педагоги ДДТ. Настоятельно просим принять меры и не допустить беды! Поставьте себя на наше место! Мы боимся за жизнь наших детей!» - написали родители губернатору.

В конце письма отмечается, что соответствующее обращение будет направлено в администрацию президента, председателю правительства, в Министерство образования и Министерство культуры. 

Ранее сообщалось, что Центр образования «Подросток» на время двухлетнего ремонта решено разместить на базе Дома детского творчества в Пскове. Там педагоги и мастера производственного обучения будут вести учебный процесс. Практические занятия по профподготовке будут проходить в агротехническом колледже.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»