Новости

«Сибирский гостинец», задолжавший зарплату бывшему главбуху, пытается уличить её в противоправных действиях

28 мая 2021, 13:00

«Сибирский гостинец», задолжавший зарплату бывшему главбуху, пытается уличить её в противоправных действиях: как сообщил председатель комитета по труду и занятости Псковской области Сергей Аржаников, в ответе, поступившем в администрацию от гендиректора предприятия Дмитрий Ходаса, говорится, что в ПАО «Сибирский гостинец» проводится аудиторская проверка, по результатам которой предприятие «не исключает возможности обращения в правоохранительные органы в целях проверки правомерности действий» бывшей сотрудницы во время работы в должности главного бухгалтера.

Напомним, бывший главный бухгалтер резидента «Моглино» - ПАО «Сибирский гостинец» просит губернатора Псковской области Михаила Ведерникова помочь взыскать с фирмы долг по зарплате и проверить организацию: обращение к главе региона опубликовано на сайте губернатора. Женщина сообщила, что 19 июня 2020 года уволилась из фирмы «Сибирский гостинец» по собственному желанию из-за того, что ей был уменьшен оклад, а также несвоевременно выплачивалась заработная плата в течении 2019-2020 годов. Расчёт с ней так произведён и не был. Бывший главбух предприятия обратилась в суд, 31 марта 2021 года Псковский районный суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. 30 апреля 2021 года ПАО «Сибирский гостинец» подал апелляционную жалобу, организация частично признала долг, а частично его оспорила. Параллельно женщина обратилась в прокуратуру Псковского района с просьбой проверить деятельность компании, а также её действия в отношении уволенных сотрудников, которые она назвала противоправными. 

Сергей Аржаников подтвердил, что ПАО «Сибирский гостинец» направило в вышестоящий суд апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение Псковского районного суда и принять по делу новое решение. На данный момент апелляционная жалоба ПАО «Сибирский гостинец» принята к производству, дата заседания не назначена.

«По информации генерального директора, ПАО «Сибирский гостинец» не уклоняется от выплаты вам заработной платы, но желает добиться обоснованного и справедливого разрешения возникшего между сторонами спора», - считает руководитель комитета по труду и занятости Псковской области.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»