Новости

Следователи проводят проверку в отношении депутата Псковского областного Собрания Андрея Корнева

25 августа 2021, 17:00

Следственный отдел СУ СК России по Псковской области проводит проверку в отношении депутата Псковского областного Собрания от фракции «Единая Россия» Андрея Корнева: как сообщил в ответе депутату Псковского областного Собрания Всеволоду Козловскому зампрокурора региона Сергей Левшаков, проверка проводится в связи с возможными неправомерными действиями Корнева на посту директора ООО «Статус-пресс».

Как отметил Левшаков, в ходе прокурорской проверки установлены нарушения уголовно-процессуального законодательства со стороны следователей. Также Левшаков заявил, что прокуратура передала в УМВД по Псковской области ссылки на аудиофайлы, где человек с голосом, похожим на Корнева, обсуждает тему с закрытием своего уголовного дела при помощи дачи взятки.

Козловский со ссылкой на позицию соучредителей полагает, что Андрей Корнев, используя мошеннические схемы, вывел через фирму несколько десятков миллионов рублей. Также Козловский опубликовал аудиофайлы, на которых предположительно Корнев заявил, что материал проверки в следственном комитете будет закрыт в течении месяца за сумму в 800 тыс рублей.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»