Новости

Слушания по делу супругов Милушкиных продолжаются в Псковском районном суде

03 августа 2020, 12:09

В Псковском районном суде 3 августа прошли очередные слушания по уголовному делу супругов Артёма и Лии Милушкиных, которых подозревают в сбыте наркотиков: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», началось заседания с допроса свидетеля Александра Удалова, пожарного из Печор, по эпизоду поджога. 

Напомним, по делу также проходят Станислав Павлов и Денис Трухан. Супругов Милушкиных обвиняют в сбыте наркотических средств, а Артёма - ещё и в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (ст. 167 УК РФ), то есть как раз в организации поджога в кафе «Beerлога» в Печорах. 

Свидетель подчеркнул, что ни Артёма Милушкина, ни Станислава Павлова он не знает. 18 сентября 2018 года выезжал на тушение пожара в кафе «Beerлога». Горела часть кухни, подвальное помещение и подсобка. Горение, вспоминает Александр Удалов, было интенсивное, пожарным пришлось его тушить в течение пяти часов. Пожар, по его словам, развивался изнутри, но у него нет полномочий делать выводы по поводу причин. Он вспомнил, что вроде как была разбита форточка в подсобном помещении, стёкла были выбиты наружу. Ещё раз подчеркнул, что лишь занимался тушением пожара, причины пожара не выяснял.  

Сторона защиты поинтересовалась, разобьётся ли окно, если подать в него напор воды. Свидетель ответил, что возможно, при давлении 4-6 атмосфер, но добавил, что пожарные в тот день воду в окно не подавали. 

Также по делу выступила инспектор из Государственной инспекции труда Ксения Мысленкова. Она стала свидетельницей задержания Станислава Павлова. По просьбе своего знакомого она отвезла Павлова в Псковский район и потом обратно в Псков. По пути, в Неёлово, они остановились у магазина, где его и задержали. Сама Мысленкова, увидев сцену задержания, села в машину и уехала. Свидетельница вспомнила, что её пассажир был молчаливый, «всё время оборачивался назад». В суде также были оглашены её предварительные показания. В них она говорила, что именно её знакомый подвёл к машине Станислава Павлова. На суде же она сказала, что он ей звонил, а Павлов сам подошёл к её машине.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»