Новости

Со счетов завода «Евро-Керамика Печоры» сняты ограничения на 80 млн рублей

22 марта 2023, 16:06

Арбитражный суд Псковской области 21 марта снял обеспечительные меры с пяти счетов ООО «Евро-Керамика Печоры», расположенных в пяти банковских учреждениях, для осуществления расчетов по газо-, тепло- и водоснабжению: как сообщили в прокуратуре Псковской области, о снятии ареста со счетов ходатайствовала администрация Печорского района. 

Для обеспечения текущей деятельности ООО «Евро-Керамика Печоры» со счетов сняты ограничения на сумму в размере 80 млн рублей. На территории предприятия, напомним, расположена котельная, которая в том числе обеспечивает тепловой энергией 11 жителей пяти частных домов по улице Головино в Печорах.

Напомним, на счета предприятия, на котором трудятся более 800 человек, был наложен арест в связи с рассмотрением дела о задолженности московской компании ООО «Евро-Керамика» перед налоговой в 598 млн рублей. Ответчиком в Арбитражном суде Псковской области выступает связанный с московской фирмой завод «Евро-Керамика Печоры», на который был переведён весь бизнес. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»