Новости

Сотрудница здравкомитета Псковской области не смогла в суде опровергнуть участие в сговоре на поставку ФАПов

14 сентября 2021, 11:18

Сотрудница комитета по здравоохранению Псковской области не смогла в суде оспорить решение УФАС о привлечении её к административной ответственности за участие в антиконкурентном соглашении при проведении торгов на поставку модульных фельдшерско-акушерских пунктов: как сообщили в пресс-службе псковского УФАС, Псковский областной суд оставил в силе решение антимонопольного ведомства.

Сотрудница комитета в суде не смогла объяснить, почему запрос цен и вся переписка велась исключительно с ООО «АртСтрой», почему техническое задание готовило тоже это общество, почему в дальнейшем были приняты и оплачены недостроенные объекты. Все эти действия, подчеркнули в УФАС, в результате и привели к удорожанию проекта и к некачественному исполнению контракта.

Напомним, в 2020 году антимонопольщики установили факт сговора между ООО «АртСтрой - 21 век» (Великие Луки) и комитетом по здравоохранению Псковской области при проведении торгов на поставку ФАПов в 2018 и 2019 годах. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»