Новости

Сотрудник завода в Острове был мобилизован за два дня до возможности получить бронь

22 декабря 2022, 14:05

На сайте губернатора Псковской области появилось обращение Марины Кузьминой, которая просит Михаила Ведерникова помочь в демобилизации своего супруга. Как пишет женщина, завод в Острове, на котором трудится её муж, был включён в список предприятий, работающих на оборонно-промышленный комплекс РФ. Однако за два дня до включения ОАО «Лужский абразивный завод» в данный реестр Дмитрий Кузьмин был мобилизован.

Он работает на островском заводе главным энергетиком. Мужчину мобилизовали 25 сентября. Министерство промышленности и торговли РФ внесло завод в перечень предприятий, включённых в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, через два дня – 27 сентября.

В прокуратуре Марине Кузьминой ответили, что нарушений закона в момент призыва не было. Женщина подала обращение в мобилизационную комиссию Островского района с требованием отменить призыв мужа. Она просит губернатора помочь в решении вопроса: предоставить мужу отсрочку и демобилизовать его.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»