Сотрудники ПсковГУ получили условные сроки за незаконную легализацию мигрантов. Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, местный районный суд установил, что восемь человек в 2017 - 2023 годах фиктивно проводили для иностранцев экзамены по русскому языку, истории и основам законодательства РФ в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде, получая за это деньги.
Отмечается, что костяк группы составляли сотрудники ПсковГУ, другие были работниками юридической фирмы. Членов группы приговорили к лишению свободы на сроки от двух до трёх лет и трёх месяцев колонии условно и штрафам от 100 до 350 тысяч рублей.