Новости

Сотрудники «Псковпассажиравтотранса» пожаловались губернатору на финансовую ситуацию на предприятии

23 декабря 2019, 17:22

Сотрудники ГППО «Псковпассажиравтотранс» пожаловались губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову на финансовую ситуацию на предприятии: жалоба опубликована на сайте главы региона. 

Работники сообщают, что, как и в прошлом году, на предприятии возникли трудности при выплате заработной платы за ноябрь 2019 года. На сегодня значительная часть сотрудников предприятия не получила зарплату за ноябрь, только аванс. На предприятии распространяется информация о том, что зарплату за ноябрь работникам выплатят до конца года, а с выплатой аванса за декабрь будут проблемы. 

Осенью, говорится в обращении, на предприятии начались сложности с топливом. Автобусы заправляются меньше, чем положено для прохождения смены в полном объёме.  В результате топливо расходуется на тягачи, которые притаскивают сошедшие с линии автобусы. Количество рейсов сокращается, выручка предприятия падает. 

Сотрудники ГППО «Псковпассажиравтотранс» обращают внимание губернатора на то, что коллектив покидают лучшие кадры, которые вынуждены искать стабильно оплачиваемую работу. Ситуацию с финансовым состоянием предприятия Михаила Ведерникова просят взять на личный контроль. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»