Новости

Специалисты Роспотребнадзора выдали 14 предписаний по итогам проверок школ в Псковской области

17 августа 2022, 17:51

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора выдали 14 предписаний по итогам проверок школ в Псковской области: как сообщили в пресс-службе ведомства, срок выполнения этих предписаний - до 1 сентября 2022 года. 

В рамках исполнения предписаний уже выполнено 93 мероприятия, направленных на улучшение систем водоснабжения, отопления, вентиляции и воздухообмена, искусственного освещения, укрепление материально-технической базы, приобретение учебной мебели, оснащение медицинского кабинета, спортивного зала и т. д. 

Проверки школ специалистами Роспотребнадзора продолжаются. На особом контроле управления и его территориальных отделов соблюдение санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения COVID-19.

В целом на территории Псковской области с 1 сентября 2022 года планируют начать работу 240 общеобразовательных учреждений, находящихся под надзором Роспотребнадзора, в том числе три частные школы. К 1 сентября в Великих Луках откроется новая школа на 800 мест.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»