В Псковской области названы районы-лидеры по темпам вакцинации: как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на данные главы комитета по здравоохранению Псковской области Марины Гаращенко, среди лидеров Псковский, Палкинский, Пушкиногорский районы.
При этом наибольшая потребность в вакцине сейчас наблюдается в Пскове, поэтому большая часть поступившей вакцины была направлена в Псковскую и Великолукскую межрайонные больницы, а также в Псковскую городскую поликлинику.
В ближайшие дни регион ожидает поступления более 14 тысяч доз вакцины «Спутник V». Кроме того, сообщил на совещании в администрации губернатор Михаил Ведерников, с Минздравом достигнута договорённость о выделении ещё около 15 тысяч доз вакцины в ближайшее время.
Комитет по здравоохранению Псковской области рассчитывает нарастить темпы вакцинации и прививать до 3 тысяч человек каждый день. Для этого на базе спортивно-развлекательного парка «Простория» в Пскове сегодня откроется ещё один крупный пункт вакцинации для трудовых коллективов, но привиться там могут и обычные граждане.