Новости

Срок окончания ремонта участка улицы Леона Поземского в Пскове перенесён на конец июля 2022 года

01 сентября 2021, 13:00

Завершить мероприятия по переустройству инженерных сетей и устройству асфальтобетонного покрытия по улице Леона Поземского в Пскове до 25 августа 2021 года не представлялось возможным, ориентировочный срок завершения работ - конец июля 2022 года: об этом сообщил и. п. главы администрации Пскова Борис Ёлкин в ответ на обращение, поступившее на сайт губернатора, по поводу ремонта улицы и закрытия для транспорта этого участка. 

Фото: губернатор60.рф

По словам Бориса Ёлкина, подрядная организация ООО «Эгле», осуществляющая реконструкцию улицы Леона Поземского, приступила к подготовке временной схемы организации движения на период реконструкции улицы для согласования с управлением городского хозяйства администрации города Пскова и УГИБДД УМВД России по Псковской области. 

И. п. главы администрации Пскова отметил, что в зоне реконструкции находятся два объекта культурного наследия федерального значения: «Культурный слой древнего Пскова» VIII-XVII вв., на котором предусмотрены спасательные археологические работы на участке от улицы Набат до улицы Застенной, «Церковь Варлаама Хутынского» XVI в. и один объект регионального значения - «Варлаамовское церковно-приходское училище» XIX в. В настоящее время археологические исследования приостановлены до окончательного определения объёмов работ по археологическим исследованиям.

Также в зоне реконструкции находятся опоры освещения, которые, согласно проектной документации, необходимо демонтировать, абонентские переключения будут выполнены собственником ПАО «МРСК Северо-Запада».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»