Новости

Сторожи отстранены от работы в соответствии с указом губернатора - директор лицея №21 в Пскове

03 августа 2021, 14:47

Директор лицея №21 в Пскове Виктория Быстрова подтвердила «Псковской губернии» информацию о том, что от работы с 1 августа отстранены непривитые сторожи лицея: по её словам, у работников образовательного учреждения есть 90 дней, чтобы сделать прививку. 

Отвечая на вопрос, на каком основании принято такое решение, Виктория Быстрова сослалась на указ губернатора и постановление главного санитарного врача по Псковской области.  

Руководитель образовательной организации добавила, что отказ от прививки написали два сторожа, остальные работники лицея получили вакцину. 

Напомним, ранее поступила информация о том, что непривитых воспитателей детсада №3 в Великих Луках отстранили от работы со 2 августа. Её подтвердили в самом дошкольном образовательном учреждении. При этом в комитете по труду Псковской области заявили, что отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с момента окончания срока прививки вторым компонентом, то есть после 20 августа для работников сфер образования, здравоохранения и соцзащиты и после 3 сентября - для остальных сфер, работники которых подлежат в регионе обязательной вакцинации, и только в том случае, если работник до этого момента не предоставил сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие медицинские противопоказания к такой вакцинации. На это указывает Федеральная служба по труду и занятости и главный государственный санитарный врач по Псковской области, отметили в комитете. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»