Новости

Суд аннулировал регистрацию «яблочника» Николая Кузьмина на выборах в депутаты Псковского областного Собрания

25 августа 2021, 19:17

Псковский областной суд удовлетворил иск председателя общественного совета при УМВД России по Псковской области, кандидата от партии «Пенсионеры России» Джемала Малышева, который требовал аннулировать  регистрацию на выборах кандидата от «Яблока» Николая Кузьмина. ТИК города Пскова обязали аннулировать регистрацию Николая Кузьмина на выборах в Псковское областное Собрание по одномандатному округу. Это решение будет обжаловано в 3-й кассационный суд, сообщает корреспондент «Псковской губернии».

«Я считаю дикостью судить человека за поступки из прошлого законами из будущего, сейчас меня хотят наказать за то, что я сделал в январе, законом из июня. Да и не сделал: на митинг я так и не попал, меня задержали до его начала. В суде мою причастность к деятельности экстремистской организации не доказали: в приложенных решениях суда организаторы - два физлица, а не штабы Навального (признаны в РФ экстремистской организацией - ПГ)» - заявил Николай Кузьмин в заключительной реплике.

Отметим, Игорь Кулаков, представляющий истца Джемала Малышева, не пришёл на судебный процесс. Суд продолжался без него.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»