Новости

Суд обязал фирму снести самовольно установленный забор на берегу реки Гдовка

13 декабря 2021, 17:44

Суд обязал фирму снести самовольно установленный забор на берегу реки Гдовка: как сообщили в прокуратуре Псковской области, на нарушения в ходе проверки по обращению гражданина обратила внимание Псковская природоохранная межрайонная прокуратура. 

В ходе повторной проверки было установлено, что организация в полном объёме не устранила выявленные прокуратурой нарушения, послужившие основанием для внесения представления. Так, на территории юрлица не были разобраны части металлического и деревянного ограждения (забора), расположенные в границах береговой полосы реки Гдовка. Свободный доступ к объекту был закрыт. 

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании юрлица снести самовольно возведённые строения в границах береговой полосы. Суд удовлетворил требования прокурора, апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»