Новости

Судья раскритиковала иск администрации Псковской области к Гавунасу и Саляеву

26 апреля 2021, 12:22

Судья Татьяна Семёнова раскритиковала иск администрации Псковской области к Михаилу Гавунасу и Льву Саляеву, которых подозревают в мошенничестве с акциями «Псковалко»: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», в ходе судебного заседания 26 апреля судья заявила, что составленное в таком виде исковое заявление суд рассматривать не может. 

Адвокаты. Фото: ПГ

Защита Гавунаса и Саляева просила представителя администрации Псковской области - начальника отдела систематизации законодательства правового управления администрации Псковской области Эдуарда Шульженко определиться к будущим заседанием, чем конкретно завладел Лев Саляев и что он должен вернуть администрации Псковской области, в чём конкретно региональные власти его обвиняют и в чём, по их мнению, была его выгода.

Судья отметила, что исковое заявление администрации Псковской области составлено так, что суд его рассматривать не может. Но представитель администрации, по словам судьи, вправе подать заново исковое заявление с указанием конкретных лиц и сумм ущерба, которые нужно взыскать с них. 

Ранее суд потребовал от представителя администрации Псковской области уточнить позицию властей по делу Гавунаса.  


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»