Новости

Связанным с «недружественными странами» предприятиям в Псковской области объявлены 11 предостережений

01 февраля 2023, 12:09

Связанным с «недружественными странами» предприятиям в Псковской области объявлены 11 предостережений о недопустимости нарушений трудового законодательства: как сообщили в прокуратуре Псковской области, в целом на территории Псковской области зарегистрированы более 450 организаций с иностранным участием - организации, находящиеся в одном технологическом цикле с предприятиями «недружественных стран». 

В 2022 году в адрес руководителей этих организаций внесено 35 мер прокурорского реагирования, в четырёх организациях выявлена задолженность по заработной плате в размере 3,7 млн  рублей, которая на сегодня погашена в полном объёме.

Руководителям 11 организаций, находящихся в одном технологическом цикле с предприятиями «недружественных стран», объявлены 11 предостережений о недопустимости нарушений трудового законодательства.

В целом органам прокуратуры Псковской области области в 2022 году удалось добиться восстановления нарушенных прав 816 работников, перед которыми погашена задолженность по заработной плате в размере 16,4 млн рублей.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»