Новости

Татьяна Смирнова предупредила дольщиков дома №4б на улице Петровской в Пскове о последствиях банкротства застройщика

06 декабря 2021, 13:14

Председатель комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Татьяна Смирнова предупредила дольщиков дома №4б на улице Петровской в Пскове о последствиях для них банкротства застройщика - ООО «Текспроект»: по её словам, участники долевого строительства в таком случае, возможно, смогут получить лишь деньги, выплаченные по договору. 

Татьяна Смирнова подчеркнула, что комитет применяет все допустимые законодательством способы и меры воздействия на застройщика. «Кроме применения процедуры банкротства, так как это потребует длительного времени, а в результате возможно, что права дольщиков будут защищены только путём выплаты оплаченных по ДДУ средств. Думаю, что вы понимаете, что это не лучший вариант защиты прав», - обратилась Татьяна Смирнова к дольщикам.

При этом она добавила, что дольщики уже сейчас могут переуступить права по договору за плату и даже установить эту плату выше цены договора долевого участия. Правда, на это автор обращения на сайте губернатора усомнилась в том, что кто-то сейчас захочет приобрести квартиру в недостроенном доме, зная, что стройка в таком запущенном состоянии. 

Напомним, застройщик сейчас ведёт работу по привлечению средств инвестора на достройку объекта. Планируемая застройщиком дата сдачи объекта в эксплуатацию - 25 декабря 2021 года, но ни дольщики, ни администрация Псковской области не верят в соблюдение этого срока. 

В ноябре дело о банкротстве «Текспроекта» было закрыто: заявитель (ООО «Электра Плюс») не смог за три месяца найти кандидатуру арбитражного управляющего. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»