Новости

Украинская разведка подтвердила уничтожение на аэродроме под Псковом двух вертолётов «Аллигатор»

31 октября 2022, 16:33

Украинская разведка подтвердила уничтожение на аэродроме под Псковом двух вертолётов Ка-52 «Аллигатор»: как сообщается на сайте главного управления разведки Украины, детали по уничтожению другой техники и личного состава уточняются.

«На военно-воздушной базе с РФ «Веретье» (Псковская область, Остров-5) ночью 31 октября произошёл мощный взрыв. Два российских ударных вертолёта Ка-52 «Аллигатор» полностью уничтожены. Ещё два – существенно повреждены», — говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что с целью ликвидации последствий взрывов, а также поиска диверсионных групп личный состав воинской части был поднят по тревоге, в воинской части проходят следственные действия.

В ГУР напомнили, что Ка-52 «Аллигатор» (Hokum B по классификации НАТО) — разведывательно-ударный вертолёт российского производства, его стоимость – около 16 млн долларов.

Ранее стало известно, что на аэродроме Веретье в Островском районе около 22:00 30 октября взорвались два вертолёта Ка-52. Взрыв был такой силы, что обломки фюзеляжа раскидало на 200 метров вокруг.

Добавим, что в условиях боевых действий оперативно подтвердить или опровергнуть информацию, предоставленную одной из воюющих сторон, не представляется возможным. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»