Новости

Управление ФСБ по Псковской области: обыск в «Таможенных системах» и «Дворе Подзноева» проводили другие службы

24 марта 2017, 18:02

Управление ФСБ России по Псковской области пока не готово комментировать недавние обыски в офисах фирм ООО «Таможенные системы XXI века» и гостиницы «Двор Подзноева». «Мы будем готовы комментировать подробности только после того, как следователь, который занимается этим делом, готов будет афишировать ход следствия, пока же именно в интересах следствия мы не можем комментировать обыски», - сообщили «Псковской губернии» в пресс-службе УФСБ по Псковской области.

Также в пресс-службе УФСБ уточнили, что обыски в указанных фирмах проводило другое ведомство. Какая именно структура проводила оперативные действия, в УФСБ по Псковской области не стали комментировать.

Напомним, вчера «Псковская губерния» сообщила о том, что в офисах фирм ООО «Таможенные системы XXI века» и гостиницы «Двор Подзноева» прошли обыски со стороны управления ФСБ по Псковской области с участием сил Росгвардии. Организации, в которых проходили обыски, относятся к известным представителям псковского бизнеса Георгию и Рейну Кухи, депутату Псковского райсобрания Александру Колпакову и инвестору, руководителю гостиничного комплекса «Двор Подзноева» Николаю Загорую.

UPD: по информации источников «ПГ», обыски вероятно проводились службой собственной безопасности Федеральной таможенной службы.