Новости

В администрации Пскова назвали главные проблемы в работе с молодёжью

13 декабря 2021, 16:20

В администрации Пскова назвали главные проблемы в работе с молодёжью, которые необходимо решать на городском уровне: все они перечислены в муниципальной программе «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики». 

Так, по мнению городских властей, к значимым проблемам молодёжь относит: распространенность настроений пассивности, нехватку культурно-досуговых мероприятий, недостаточное участие молодёжи в общественно-политической жизни города Пскова, недостаточный уровень трудовой занятости подростков и молодёжи, её участия в экономической деятельности. 

«Статистические и социологические данные позволяют сделать вывод о наличии в молодёжной среде серьёзных девиаций, ведущих к разрушительным социальным последствиям. Заметно снизился уровень общей культуры и нравственности детей и молодёжи: по данным исследований Института социологии РАН, 55 процентов из них готовы переступать через моральные нормы для того, чтобы добиться успеха, значительная часть опрошенной молодёжи не считает неприемлемым криминальное обогащение за счёт других», - отмечается в муниципальной программе.

Среди задач программы значится увеличение доли молодых людей в возрасте от 14 лет до 35 лет, участвующих в деятельности молодёжных общественных объединений, в общем количестве молодых людей в возрасте от 14 лет до 35 лет с 36 процентов до 42 процентов.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»