Новости

В администрации Псковской области объяснили предназначение глубоких траншей на российско-белорусской границе

14 мая 2022, 15:18

Жители Псковской области и Республики Беларусь написали коллективную жалобу на глубокие траншеи на просёлочных дорогах, которые затрудняют передвижение через границу: они напомнили, что 17 марта были сняты ограничения на пересечение российско-белорусской границы, но из-за огромного рва между населёнными пунктами Чурилово и Узкое сделать это практически невозможно. 

Авторы жалобы на сайте губернатора Псковской области просят засыпать ров, поскольку необходимость в вырытой траншее, по их мнению, на сегодня отпала. 

Начальник управления специальных программ администрации Псковский области Андрей Вьюнов ответил, что «эта мера направлена на противодействие незаконному пересечению государственной границы Российской Федерации транспортными средствами, в том числе эксплуатируемыми предприятиями и организациями, не входящими в состав Союзного государства, противодействие контрабандным поставкам товаров в Российскую Федерацию и незаконному пересечению государственной границы лицами третьих стран».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»*, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке»* и «Одноклассниках»

*Правительство РФ считает продукты Meta (Facebook и Instagram) экстремистскими