Новости

В центре Пскова планируют построить торгово-развлекательный комплекс

04 января 2022, 15:06

В границах улиц Пароменская, Петровская, Максима Горького, Рижского проспекта в Пскове строительство новых жилых домов не предусмотрено: между тем, согласно проекту планировки территории, предусмотрено сохранение многоквартирных домов по улице М. Горького, №№27, 29 и улице Пароменская, №20а.

Развитие новой жилой застройки на этой территории не планируется, но предусмотрено выделение территорий для размещения элементов благоустройства и парковочных площадок для многоквартирных домов №№27, 29 по улице Максима Горького.

Проектом предусмотрено формирование земельного участка для размещения благоустроенного сквера для отдыха населения площадью 2375 кв.метров, а также участка для строительства торгово-развлекательного комплекса. Предполагается, что он будет состоять из трёх объектов капитального строительства и располагаться вдоль Рижского проспекта.

Для торгового объекта, расположенного на Рижском проспекте, 11 («Европарк») запланированы новые парковочные места. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»