Новости

В детском саду в Великих Луках подтвердили отстранение от работы непривитых воспитателей

03 августа 2021, 10:50

В детском саду №3 «Росинка» Великих Лук подтвердили отстранение от работы воспитателей, которые до 2 августа не сделали прививку от коронавируса.

«Отстранили непривитых, нам пришёл приказ от 2 августа. Приказ на основании указа губернатора и главного врача Псковской области», - сказала «Псковской губернии» работница детского сада, уточнив, что она работает в первом корпусе детсада.

Напомним, ранее «ПГ» сообщила, что на отстранение воспитателей пожаловались родители детей, которые ходят во второй корпус того же детского сада. По их словам, в детском саду осталась лишь пара воспитателей, группы детей пришлось объединять. Когда родители забирали детей из сада вечером 2 августа, их попросили по возможности 3 августа остановить детей дома, поскольку в детском саду за ними некому присматривать. «Завтра сказали детей в сад лучше не приводить, кто будет с детьми, никто не знает. И что? Брать детей на работу?» - недоумевает великолучанка в комментариях. 

30 июля в группе детского сада «ВКонтакте» появилось сообщение, что в детсад срочно требуются воспитатели, привитые от COVID-19.

В отделе местного управления образования, который отвечает за работу детских садов, «Псковской губернии» на звонки не ответили.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»