Новости

В «Единой России» заявили о недопустимости использования акции «Бессмертный полк» в политических целях

30 июля 2016, 16:49

Руководство партии «Единая Россия» раскритиковало своих региональных коллег, заявив о недопустимости использования акции «Бессмертный полк» в политических целях — об этом пишет «Интерфакс».

«Бессмертный полк — это общегражданская акция, к проведению которой не имеет отношения ни одна политическая партия. Любые попытки использовать эту акцию в политических целях являются кощунственными», — передала в субботу пресс-служба «Единой России» комментарий замсекретаря Генсовета партии Ольги Баталиной в связи с сообщениями СМИ о размещении билбордов с упоминанием акции «Бессмертный полк».

Пользователи соцсетей возмутились кощунством в Самарской области. Фото: bloknot.ru

Она предположила, что, видимо, не все это понимают, и добавила, что партия проведёт разбирательство с региональным отделением, где появились данные билборды, и по результатам сделает соответствующие выводы. «Что касается самих билбордов, то они будут демонтированы в кратчайшие сроки», — заявила Баталина.

Ранее в СМИ появились сообщения об упоминании акции «Бессмертный полк» на партийном предвыборном плакате в Самарской области.