Новости

В Федеральное дорожное агентство направлено предложение по ремонту дороги Псков - Изборск - граница с Эстонией

21 мая 2022, 13:08

В Федеральное дорожное агентство направлено предложение о включении проектно-изыскательских работ на дороге Псков - Изборск - граница с Эстонской Республикой в Федеральную адресную инвестиционную программу: об этом сообщил и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в ответ на обращение по поводу обустройства на дороге от Уграды до Неёлово велодорожек. 

Он также сообщил, что, по информации филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Пскове, работы по устройству пешеходных и велосипедных дорожек на участке от Уграды до Неёлово предусмотрены в рамках реализации объекта «Комплексное обустройство автомобильной дороги А-212 Псков – Изборск – граница с Эстонской Республикой на участке км 4+780 – км 32+000, Псковская область». Предложение направлено в Федеральное дорожное агентство.

Кроме того, в рамках строительства Северного обхода Пскова (2-й пусковой комплекс) будут выполнены работы по устройству пешеходных дорожек. Планируемый срок строительства объекта - 2022 – 2025 гг.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»*, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке»* и «Одноклассниках»

*Правительство РФ считает продукты Meta (Facebook и Instagram) экстремистскими