Директор ООО «Балт-Фиш Плюс» Сергей Мамонтов прокомментировал рейтинг крупнейших компаний Псковской области от «Псковской губернии». Нынешнюю ситуацию для предприятия Мамонтов назвал устойчивой. «Планы у нас затянулись, конечно, в связи с коронавирусом, но мы заканчиваем сейчас ряд проектов: построили завод (в 2019-20 году завод перестраивали – прим.ред.), цех оснащаем оборудованием, линии выстраиваем, сводим последнее оборудование. Я думаю, что в течение ноября мы завершим эту работу», - сообщил директор предприятия. По словам Мамонтова, сейчас «Балт-Фиш Плюс» приступает к строительству склада готовой продукции.
2019 году Сергей Мамонтов назвал вполне успешным, а начало 2020 года - «нестандартным». «Министерство сельского хозяйства попросило нас в начале года в связи с тем, что полки магазинов опустели, увеличить производство. Нам пришлось работать по 14 часов, дополнительно организовывать смены. Во II квартале мы сработали больше, чем обычно (выпустили продукции). В дальнейшем наступил спад. Сейчас продажи плохие, потому что, в основном, и люди закупились, и сети. Ждём оживление торговли к Новому году», - рассказал Мамонтов.
Он добавил, что склад у предприятия сейчас заполнен и оборотные средства лежат в «консервах» на складе. «Это немножко напрягает, потому что планов по дальнейшему строительству у нас много, на пять лет вперёд программа расписана: мы должны строиться, обновляться. Сейчас это немножко осложняется», - заключил Сергей Мамонтов.