Новости

В отношении лидера псковских профсоюзов Ульяны Михайловой возбуждено уголовное дело

26 сентября 2019, 09:37

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Псковского облсовпрофа, депутата Псковского областного Собрания Ульяна Михайловой: как сообщили в пресс-службе ведомства, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в 2018-2019 гг. Ульяна Михайлова во время частных визитов в Санкт-Петербург четыре раза останавливалась для проживания в отеле, оформляя своё пребывание за счёт средств Псковского облсовпрофа как рабочие поездки, а также присвоила и обратила в свою пользу денежные средства, полагающиеся ей в качестве суточных командировочных расходов и оплаты за работу в выходные дни, выпадающие на периоды её визитов в город Санкт-Петербург. В результате Ульяна Михайлова с использованием своего служебного положения якобы присвоила и растратила принадлежащие Псковскому облсовпрофу денежные средства на сумму почти 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»