Новости

В Пскове бывших и действующих полицейских подозревают в присвоении служебных машин

25 мая 2021, 16:28

В Пскове бывших и действующих полицейских подозревают в присвоении служебных машин и бюджетных денег: как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, в отношении бывших и действующих сотрудников Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области» и их сообщников из коммерческих организаций возбуждены три уголовных дела. Их подозревают в совершении двух фактов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в составе организованной группы (ч.ч. 2, 3 ст. 210 УК РФ). 

По версии следствия, в 2018-2019 гг. они похитили деньги из бюджетных ассигнований МВД России, а также противоправно присвоили себе не менее 11 служебных машин подразделений МВД. Ущерб превысил 4,5 млн рублей. 

В рамках расследования уголовного дела следователи провели более 30 обысков, в том числе за пределами региона. Расследование продолжается.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»