Новости

В Пскове отметят 440-летие первого штурма города армией Стефана Батория

09 августа 2021, 17:48

В Пскове отмечают 440-летие первого штурма города армией Стефана Батория: как сообщил и. п. главы администрации Пскова Борис Ёлкин, администрация города запланировала памятные мероприятия в честь события, произошедшего в 1581 году. 

Мероприятия пройдут на базе псковских библиотек. Так, с 8 по 16 августа в библиотеке «Диалог» на ул. Посёлочной, 15 работает книжно-иллюстративная выставка «О прихождении Стефана Батория на град Псков», 17 августа в историко-краеведческой библиотеке им. И. И. Василёва на Октябрьском проспекте, 19а откроется выставка книжно-иллюстративная выставка «"Русский Париж" против всей Европы». 

Весь октябрь на сайте Библиотеки-Центра общения и информации им. И. Н. Григорьева https://bibliopskov.ru/ будет работать виртуальная выставка  «Осада Пскова польским королём Стефаном Баторием в 1581-1582 г.».

На странице Центральной городской библиотеки в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/vremyatchitat 18 августа пройдёт видеоурок «Ливонская война как испытание «славы псковской». 

23 сентября библиотека «Родник» им. С. А. Золотцева на ул. Труда, 20 приглашает погрузиться в исторический экскурс «Победа, сохранившая Русь». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»