Новости

В Пскове увеличилась заболеваемость COVID-19 среди медиков - Марина Гаращенко

19 октября 2021, 17:48

В Пскове увеличилась заболеваемость COVID-19 среди медиков: об этом на сайте губернатора Псковской области сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. 

Пользователь сайта рассказал, что врач поставила ему диагноз ОРВИ, но он попросил дать направление на ПЦР-тест. В итоге результат теста оказался положительный. 3 октября он получил звонок из Роспотребнадзора, где ему сообщили, что ковид-бригада приедет 4 октября и привезёт лекарства. Ковид-бригада не приехала к пациенту ни 4, ни 5, ни 6, ни 7 октября. Звонок в поликлинику не дал результатов. 

По состоянию на 19 октября, сообщила Марина Гаращенко, вопрос всё же был решён, диагноз поставлен, лечение назначено. 

«В связи с выраженным кадровым дефицитом (увеличилась заболеваемость среди медицинских работников новой коронавирусной инфекцией), сложной эпидемиологической обстановкой, резким увеличением обращений за медицинской помощью увеличилось время обслуживания вызовов», - уточнила глава здравкомитета и принесла свои извинения пациенту.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»