Новости

В псковском военкомате мобилизованному посоветовали засунуть куда-нибудь справки о беременности жены

05 октября 2022, 10:50

В псковском военкомате мужчине во время мобилизации посоветовали запихнуть «свои справки куда хочешь» и призвали в вооруженные силы РФ. Как пишет на сайте губернатора Михаила Ведерникова супруга псковича Вита Иванова, он сама беременна и 5 октября ложится в роддом.

Повестка пришла её мужу на работу. На «горячей линии» людям сообщили, что необходимо взять нужные справки, явиться в военкомат, сообщить о беременности и, скорее всего, им пойдут навстречу.

«Мы в понедельник пришли, уточнили данные, очень долго ждали комиссара Александрова, и потом нас отвели к нему. Он агрессивно был настроен на моего мужа, так как он привел меня. Комиссар сказал мужу явиться 4 октября в 15:00. Он также сказал принести все документы и справку о том, что меня госпитализируют в роддом. Наступило время икс, но мужу сказали: «Запихни свои справки куда хочешь». Они их даже не смотрели, сказали пойдешь на обучение на две недели в Тверь, а потом сразу на передовую. Это слова женщины из администрации и самого комиссара Александрова», - рассказывает супруга мобилизованного.

Она добавляет, что семья не собиралась уклоняться от мобилизации: «Хотелось всё по-честному сделать. Взять два месяца отсрочки, потому что неизвестно, как пройдут мои роды. С резанным пузом мне справляться одной, родители больны корона вирусом, я с малышом… Хоть самой умирай».

Также Вита Иванова добавляет, что президент России Владимир Путин обещал, что «люди, не имеющие боевого опыта, никогда не пойдут на передовую, они будут во втором и третьем эшелонах».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»