Новости

В Псковской области мобилизировали мужчину после звонка врачу, который подтвердил его заболевания

27 сентября 2022, 11:09

На сайт псковского губернатора Михаила Ведерникова продолжают поступать жалобы на мобилизацию. Великолучанка Татьяна Кулешова написала, что мобилизован её дядя, которому в начале года сделали операцию, после чего его продолжила мучить острая боль в спине и немеет правая нога. Также сейчас рассматривался вопрос о новой операции мужчине. Кулешова сообщает, что военком позвонил в Великолукскую межрайонную больницу и врач подтвердил ему диагноз. 

«После данного телефонного звонка сотрудник военкомата вынес решение, что [дядя] годен к частичной мобилизации, и вручил повестку», - пишет Кулешова. Мужчину уже отправили в Тверь.

Также жительница Псковской области Наталья Васильева написала, что мобилизовали её сына. Он - студент заочного отделения ПсковГУ и получает первое образование. Напомним, ранее Путин подписал указ об отсрочке мобилизации для студентов очной и очно-заочной форм обучения. Эта мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»