Новости

В Псковской области уточнили сроки любительской и спортивной охоты

31 октября 2021, 12:13

В Псковской области уточнили сроки любительской и спортивной охоты: и. п. губернатора Псковской области Вера Емельянова внесла изменения в указ «Об определении видов разрешённой охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Псковской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения». 

Установлены следующие сроки любительской и спортивной охоты в охотничьих угодьях на территории Псковской области, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения:

а) на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в весенний период: с первой субботы апреля по 10 мая;

б) на гусей, селезней уток в весенний период: с первой субботы апреля в течение 10 дней;

в) на глухаря, тетерева, вальдшнепа в весенний период: с третьей субботы апреля в течение 10 дней. 

При этом разрешено применение петель из стального троса толщиной не более 3 мм для отлова волка при осуществлении охоты в целях регулирования его численности способами, исключающими причинение вреда другим объектам животного мира.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»