Новости

В Пустошкинском районе иностранец обезоружил двух мужчин и убил одного из них

23 ноября 2022, 10:33

В Пустошкинском районе иностранный гражданин убил человека, а второму сломал челюсть. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, подозреваемый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и п. «з» ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

Так, вечером 14 мая 2022 года в деревне Усохи иностранец обезоружил двух потерпевших, которые шли выяснить отношения с его знакомым, забрав у них обрез охотничьего ружья. Затем он нанес им множество ударов, в результате чего один из мужчин скончался на месте от черепно-мозговой травмы, а второй получил перелом челюсти.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»