Новости

Военкомат на юге Псковской области озвучил расценки за участие в боях на войне в Украине

15 августа 2022, 12:40

Военный комиссариат города Великие Луки, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Псковской области приглашает на контрактную службу граждан, пребывающих в запасе: объявление об этом опубликовано на сайте администрации города Великие Луки. 

Так, кандидат должен отслужить в ВС РФ, быть годным к военной службе (категория «А») или с незначительными ограничениями (категория «Б»), возраст - до 50 лет, образование - не ниже 9 классов. Ещё одно требование для кандидата - не отбывал наказание в виде лишения свободы.

Контракт предлагается заключить сроком на 3, 6 и 12 месяцев, а также на 2, 3 и более лет.

За участие в «специальной военной операции» заключившим контракт обещают зарплату от 128 891 рублей в месяц; за участие в активных наступательных действиях - 8000 рублей в сутки.

Также жителям региона напоминают, что по указу губернатора действует единовременная выплата - 100 000 рублей, причём, её размер не зависит от срока, на который заключается контракт. 

Также в военкомате обещают льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством, денежные выплаты 1 раз в месяц - 32 процента к пенсии, преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, первоочередное право на приобретение садовых или огородных земельных участков, компенсация расходов на оплату жилых помещений - 50 процентов, внеконкурсное поступление в вузы (по квотам), внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»