Новости

Врач обратился к прокурору с просьбой проверить качество оказания помощи больным коронавирусом в Пскове

18 октября 2021, 15:56

Псковский врач-психиатр Олег Корзун обратился к председателю комитета по здравоохранению Псковской области Марине Гаращенко и прокурору Псковской области Ивану Грибову с просьбой проверить качество оказания медицинской помощи больным коронавирусом в Пскове и регионе: своё обращение, которое он просит считать официальным заявлением, он опубликовал на сайте губернатора

Мужчина рассказал, что осматривал на дому пациентку 92 лет для решения вопроса о госпитализации в ГБУЗ ПГВВ. Сам он был привит от COVID-19, 27 сентября привился от гриппа. После посещения пациентки почувствовал лёгкое недомогание. Случайно узнал, что у больной, которую осматривал, выявлен ковид, 11 октября сам сдал тест, 12 октября получил sms с положительным результатом. 

С 13 октября врач находится на самоизоляции, связался с поликлиникой №1 в Пскове, перенаправил sms с результатами теста и стал ждать ковид-бригаду, которая там и не приехала в течение трёх дней. «Сижу без лечения и наблюдения со стороны медорганизации», - написал он на сайт губернатора 15 октября. 

Медик просит прокурора Псковской области проверить качество работы ковид-бригад в Пскове и в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.

Отметим, что на сайте губернатора Псковской области уже появилось немало жалоб на работу ковид-бригад и медиков в рамках распространения коронавирусной инфекции: часть обращений касается игнорирование симптомов пациентов и просьб сделать тест, другая - проблем с вызовом врачей на дом, в частности, ковид-бригад.  


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»