Новости

«Яблоко» провело сход граждан против застройки территории возле детского сада на Запсковье

05 сентября 2019, 21:58

Псковское отделение партии «Яблоко» провело сход граждан против застройки территории возле детского сада на Запсковье: как сообщила пресс-служба регионального отделения партии, в сходе приняли участие более 100 граждан. 

Один из жителей микрорайона Игорь Титов напомнил, что план застройки был принят в конце 2015 года, а накануне жителям стало известно о готовящейся стройке административного здания и жилого дома рядом с детским садом. «Власти сообщали, что [в 2015 году] были проведены опросы, общественные слушания... А потом приходит 2018-й год, они еще постановлением 2018-го вносят изменения в план 2015-го, так что документ теряет начальный вид. И в принципе: я поселился здесь в 2016 году, я против плана 2015 года», - заявил Титов.

«Нужно принять два решения: первое - что будет отменена застройка, и второе - что здесь будет сделан сквер. Власти могут отказаться от застройки, но ничего сделать для благоустройства земли», - отметил Лев Шлосберг.

После схода граждан официальный сайт администрации Псковской области от имени губернатора Михаила Ведерникова сообщил, что на этой территории вполне могло бы появиться и общественное пространство. Отметим, представители партии «Яблоко» Лев Шлосберг и Артур Гайдук заявили о старте сбора подпсией против точечной застройки этой территории.

Фото: Александр Захаров.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»