Новости

«Яблоку» не дают повесить в Псковской области 15 оплаченных предвыборных баннеров

18 августа 2021, 16:20

«Яблоку» не дают повесить в Пскове, Великих Луках и районах Псковской области 15 предвыборных баннеров: как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, баннеры и места их размещения уже оплачены, на эти цели было израсходовано 600 тысяч рублей частных пожертвований.

На баннерах размещены фотографии трёх лидеров единого списка «Яблока» в Псковское областное Собрание депутатов: правозащитник Лев Шлосберг, врач Артур Гайдук и фермер Александр Конашенков. Слоган избирательной кампании команды псковского «Яблока» – «Настоящие. За будущее».  

По словам лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга, эти 15 билбордов уже оплачены, подписаны договоры на размещение, баннеры изготовлены. «И уже после оплаты у компаний, размещающих билборды, возникают неожиданные проблемы: исчезают площади, - рассказал Шлосберг. - В разговорах не для прессы представители этих компаний признают, что на них было оказано административное давление и устно ультимативно запрещено размещать билборды псковского «Яблока». Это уголовное преступление».

Политик также отметил, что проблемы с размещением баннеров начались после того, как партия подала уведомления в избирательную комиссию Псковской области с приложением платёжных поручений об оплате наружной рекламы. «И это большой вопрос к избирательной комиссии Псковской области», – сказал Лев Шлосберг.

Команда псковского «Яблока» подала жалобу в избирательную комиссию области с требованием разобраться с невыполнением обязательств компаниями, которые участвуют в обеспечении выборов Псковской области. «Если Избирательная комиссия не установит факт нарушений и не предпримет все необходимые действия для выполнения компаниями договорных обязательств в рамках избирательной кампании, в ситуации будут разбираться уполномоченные правоохранительные органы», - заключил Лев Шлосберг.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»