Новости

За 13 лет в Псковскую область по программе переселения соотечественников переехали 46 человек из Литвы

26 мая 2023, 13:33

С 2010 года в Псковскую область по программе переселения соотечественников переехали 46 человек из Литвы: как сообщили в комитете по труду и занятости населения Псковской области, в целом участниками программы стали 11 тысяч 189 человек. 

Накануне комитет по труду Псковской области представил программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, атташе посольства Российской Федерации в Литовской Республике Игорю Черемных

Отмечалось, что в Псковской области разработана индивидуальная программа адаптации детей, переезжающих из других государств. Правительство РФ упростило процедуру участия в госпрограмме: не требуется подтверждать трудовой стаж. Кроме того, стать участниками программы могут граждане пенсионного возраста. 

Также в ходе презентации отмечалось, что в регионе достаточно вакантных рабочих мест  — работодатели заявили в службу занятости в мае 8145 предложений на территории Псковской области. Крупными предприятиями заявлено более 2000 вакансий. 

Игорь Черемных по итогам встречи заявил, что Псковская область будет активно рекомендоваться к переселению. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»