Новости

За доведение супруги до самоубийства жителю Локнянского района грозит до 15 лет лишения свободы

22 марта 2021, 10:51

За доведение супруги до самоубийства жителю Локнянского района грозит до 15 лет лишения свободы: как сообщили в прокуратуре Псковской области, дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Бежаницкий районный суд. 

Следователи полагают, что в течение нескольких лет, с 2015 по 2019 годы, мужчины, испытывая по надуманным причинам чувство ревности, систематически издевался над женой, регулярно её бил, унижал, неоднократно ночью вывозил в лес и на кладбище, где заставлял копать себе могилы, угрожал убийством, постоянно оскорблял и унижал её в присутствии посторонних, запрещал мыться, использовать косметику, при знакомых и родственниках заставлял залезать под стол и лаять, подражая собаке. Также мужчина регулярно бил детей, оставлял их одних на несколько суток дома без еды. 

Несколько раз потерпевшая обращалась в полицию, но забирала заявления, рассчитывая, что он исправиться. После очередного жестокого избиения, не выдержав интенсивных психологических нагрузок и физического истязания, она покончила с собой. 

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства беременной женщины), п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, беременной женщины), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»