Новости

За отстранение от работы непривитых сотрудников главврач Псковской станции скорой помощи получил дисциплинарное взыскание

03 ноября 2021, 13:00

За отстранение от работы непривитых сотрудников главврач Псковской станции скорой медицинской помощи получил дисциплинарное взыскание: об этом на сайте губернатора Псковской области сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. 

По результатам проведённой комитетом по здравоохранению проверки было установлено, что общее количество отстранённых сотрудников составило 139 человек или 15,9 процента от общей штатной численности организации. Вместе с тем, количество отстранённых медицинских работников составило 10 процентов от их общего числа. 

38 сотрудников в тот же день представили сведения о вакцинации и были допущены к труду. В первые три дня отстранения общее количество сотрудников, допущенных к труду, составило 85 человек.

«У указанного количества сотрудников, учитывая сменный график работы (1 сутки работы – 3 суток отдыха), фактическое отстранение отсутствовало. Деятельность медицинской организации по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи населению области сохранена в полном объёме», - подчеркнула Марина Гаращенко.

Она добавила, что в настоящее время все отстранённые сотрудники приступили к работе. За допущенные нарушения действующего законодательства к главному врачу ГБУЗ ПО «Псковская станция скорой медицинской помощи» применено дисциплинарное взыскание.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»