Новости

Журналист «Псковской губернии» оштрафован на 20 тысяч рублей за участие в акции 23 января

29 января 2021, 14:46

Псковский городской суд признал журналиста «Псковской губернии» Владимира Капустинского виновным в нарушении ч. 5 ст. 20.2. КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) за якобы участие в акции 23 января. На заседании 29 января суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 

По этой же статье сегодня вынесено решение в отношении политической активистки Екатерины Новиковой. Она оштрафована на 12 тысяч рублей. 

Напомним, по аналогичной статье составлены протоколы в отношении Алексея Малова, Владимира Жилинского и Николая Кузьмина, суд на которым пройдёт сегодня в 16:00. 

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг признан судом виновным в организации несанкционированного мероприятия и оштрафован на 20 тысяч рублей. Политик намерен обжаловать это решение


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»