Спорт

Бронзовый интернет

Алексей БАДУЛИН. 22 августа 2002, 00:00

ФУТБОЛ с Алексеем Бадулиным

Псковские интернет-болельщики ФК «Псков-2000» - третьи на III-м открытом турнире по мини-футболу в Москве

В минувшие выходные команда интернет-сайта болельщиков www.fc.pskov.net.ru, выступающая в первенстве г. Пскова под названием ФК «Инвойс», приняла участие в III-м Московском открытом Интернет-турнире МИФЛ (Московской Интернет-Футбольной Лиги) по мини-футболу (матчи: 2 тайма по 20 мин, состав: 6 полевых игроков + вратарь).

В групповом турнире в группе «С» псковичи уверенно заняли первое место. В первый день турнира, 17 августа, ФК «Инвойс» обыграл команду проекта www.goals.ru «WIFA» со счетом 3:1 и команду «Old Farters» (www.oldfarters.ru) со счетом 1:0. На следующий день, 18 августа, выиграв 2:0 у «Торпедо.Ру», победителей июньского турнира фан-клубов на «Кубок Дружбы Спартака», наши земляки обеспечили себе досрочно первое место в группе и выход в полуфинал, после чего дали возможность отдохнуть основным игрокам и проиграли последнюю игру группового турнира команде любителей английского футбола «Moscow City» со счетом 1:2.

В полуфинале команде пришлось встретиться с московскими «красно-белыми пауками» - командой «Red-White Spiders». Напомню, что в этом году на четвертом псковском турнире интернет-болельщиков ФК «Инвойс» на большом поле уверенно выиграл у «Red-White Spiders» со счетом 6:0. Однако на этот раз в упорном поединке «красно-белые пауки» взяли реванш с минимальным перевесом 2:1, забив победный гол за несколько минут до конца игры. Заметим, что псковичи в полуфинале уступили команде, которая в итоге и стала победителем турнира. В финале «Red-White Spiders» выиграли у команды московских любителей сети FIDOnet «Портер» по пенальти со счетом 4:3 (основное время закончилось вничью 1:1).

Конечно же, жаль, что ФК «Инвойс» не смог повторить июльский домашний успех этого года и выиграть второй в году турнир, на этот раз по мини-футболу.

Однако многим приятно лишний раз убедиться в том, что любительский футбол в городе действительно находится на достаточно высоком уровне, и команда псковских интернетчиков и болельщиков ФК «Псков-2000» занимает лидирующие позиции в любительском футболе интернет-болельщиков России.

На фото: Игроки ФК «Инвойс» Аскольд Тополев и Андрей Петров (с мячом) в матче с командой «Торпедо.Ру»

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.