Статья опубликована в №21 (142) от 04 июня-10 июня 2003
Спорт

А у брата все отлично

04 июня 2003, 00:00

Великолучанин Дмитрий Аленичев помог своему клубу «Порту» выиграть Кубок УЕФА по футболу

21 мая в Севилье (Испания) состоялась финальная игра на Кубок УЕФА по футболу между шотландским «Селтиком» и португальским «Порту». В составе последнего на поле вышел великолучанин и экс-игрок псковского «Машиностроителя» Дмитрий Аленичев.

По оценкам футбольных специалистов, Дмитрий стал одним из лучших в своей команде. Именно после его удара на последней минуте первого тайма вратарь соперника не смог удержать мяч, а подоспевший нападающий «Порту» Дерлей вколотил мяч в сетку.

Автором второго гола португальцев стал уже сам Дмитрий Аленичев. На 54-ой минуте матча Аленичев откликнулся на острую передачу партнера по команде и уверенно пустил мяч мимо голкипера «Селтика».

Итоговый счет матча 3:2 в пользу «Порту» (победный мяч был забит все тем же Дерлеем уже в дополнительное время).

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.