Статья опубликована в №9 (29) от 01 марта-07 марта 2001
Политика

Третий, но уже не международный

01 марта 2001, 00:00

По традиции, в конце февраля в Пскове прошел зимний футбольный турнир. В этом году он проводился уже в третий раз. Хотя организаторы турнира заявили в афишах, что он будет международным, на самом деле на запасном поле муниципального стадиона иностранных участников не было.

К сожалению, спортивный уровень турнира оказался довольно низким. Кроме основного и дублирующего состава ФК «Псков» в турнире приняли участие «Энергия» (Великие Луки), которая вновь получила право играть во II дивизионе команд-мастеров, и две команды, выступающие в чемпионате среди команд-коллективов физической культуры: «Металлург» (Пикалево) и «Кондопога».

Самым принципиальным, по традиции, был матч между основным составом хозяев и великолучанами. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился нулевой ничьей. А на второй тайм у великолучан просто не хватило физической подготовки, чем вполне воспользовались псковичи, победившие 5:0.

В итоге основной состав ФК «Псков», забив в ворота соперников 13 мячей и не пропустив ни одного в свои, стал победителем турнира. Вторыми стали футболисты «Металлурга» (Пикалево), а третьими – «Энергии» (Великие Луки).

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.