Статья опубликована в №16 (36) от 19 апреля-25 апреля 2001
Политика

В память о Ледовом побоище

Сергей ПАВЛОВ. 19 апреля 2001, 00:00

Традиционный, уже четырнадцатый по счету легкоатлетический пробег, посвященный памяти о Ледовом побоище, прошел в Пскове.

В гости к псковичам приехали легкоатлеты из Новгорода и районных центров области. Всего на старт этого массового пробега вышло около 700 бегунов, которым предстояло пробежать по улицам областного центра дистанции в 3, 5, 10 или 20 км.

Наибольшее количество участников пробега соревновались на дистанциях 3 и 5 км. У девушек на дистанции 3 км в своих возрастных категориях победили псковички Ирина Голубева, Ольга Богатырева и Екатерина Малышева. Среди юношей в беге на 3 км лучшими были Дмитрий Гусев и Антон Морозов из Пскова.

На дистанции 5 км среди юношей победителями в своих возрастных группах стали псковичи Максим Юдов, Павел Михайлов и Константин Штекеров.

На десятикилометровой дистанции у женщин абсолютной победительницей стала псковичка Светлана Бредаева, а вот второе и третье места заняли гостьи Ирина Максимова из Печор и Валентина Ефремова из Гдова.

На этой же дистанции у мужчин первым финишировал Антон Широкий из Пскова. Еще один пскович Алексей Барканов был вторым, а Антон Дружинин из Великих Лук занял третье призовое место.

На самой длинной двадцатикилометровой дистанции абсолютно лучший результат у псковича Александра Купцова. Григорий Мухин из Пскова показал второй результат. А гость из Новгорода Александр Петров стал третьим.