Статья опубликована в №4 (4) от 07 сентября-13 сентября 2000
Спорт

Бегом по столицам

Подготовил Сергей Павлов. 07 сентября 2000, 00:00

Псковские легкоатлеты в августе приняли участие в ряде международных и общероссийских стартов.

В Киеве прошел легкоатлетический матч сборных команд юношей 1983-1984 гг. рождения. В столицу Украины приехали представители королевы спорта из России, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии. В составе сборной России выступала и псковичка Наталья Яковлева, которая тренируется в спортклубе «Юность» у своей матери В. В. Яковлевой. Наша землячка в забеге на 100 м с барьерами с результатом 14,20 сек. финишировала третьей. А в конце августа в Москве легкоатлеты разыграли первенство России среди детских спортивных школ. В соревнованиях приняло участие 17 сборных, и в такой представительной компании псковичи заняли третье общекомандное место. Н. Яковлева в забеге на 100 м с барьерами вновь завоевала бронзовую медаль. Е. Акимочкина (тр. Пинигина О. Н.) на 400 м установила рекорд Пскова - 56,94 сек. Впереди у наших спортсменов первенство России среди юниоров, которое пройдет с 12 по 14 сентября в Краснодаре.