Политика

Спорт

Сергей ПАВЛОВ. 17 мая 2001, 00:00

Все ближе к финалу

Футбольный клуб «Псков» провел матч 1/128 финала Кубка России по футболу в Москве против «Спортакадемклуба».

Напомним, что в первом матче Кубка псковичи на своем поле обыграли великолукский ФК «Кривичи» 2:0. А со «Спортакадемклубом» псковичи встречались дважды в прошлом году и оба раза разгромили столичных футболистов со счетом 6:0.

На этот раз игра для футболистов «Пскова» сложилась намного сложнее. Несмотря на преимущество гостей, первый тайм окончился безрезультатно. На 59 минуте после удара Сергея Степанова псковичи повели в счете. Но на 71 минуте хозяева счет сравняли.

Основное и дополнительное время так и не выявили победителя. И только послематчевые пенальти принесли победу ФК «Псков» со счетом 5:4. Решающий пенальти забил Вячеслав Волков.

Следующим соперником ФК «Псков» в матче 1/64 финала Кубка России будет «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Кто больше уколет?

В Пскове на базе спортивной школы «Мушкетер» прошел чемпионат области по фехтованию. Около 70 спортсменов вышли на дорожку, чтобы выявить лучших в трех возрастных группах в фехтовании на шпагах.

У юношей победителем стал Иван Буряков, а у девушек – Алина Новоходько. В группе юниоров лучшими шпажистами стали Денис Семенов и мастер спорта Светлана Ковалева. Среди взрослых звание чемпионов области завоевали мастера спорта Сергей Рыжков и Татьяна Николаева.

А в Дзержинске (Нижегородская обл.) лучшие юные фехтовальщики из 28 регионов России боролись за звание победителя первенства России среди юношей. Пскович Дмитрий Павлов занял почетное 14 место из 113 участников, опередив многих сильных спортсменов из крупных центров фехтования.

В баскетбол играли в Тарту

Баскетбольная сборная Пскова приняла участие в традиционном турнире в эстонском Тарту на кубок производственной компании «Оливер». Это был ответный визит псковичей, в октябре 2000 г. команда «Оливер» принимала участие в турнире, посвященном памяти А. Вишнякова, который ежегодно проходит в Пскове.

В турнире участвовало шесть команд из Эстонии, Латвии, Литвы и России. Уровень кубка «Оливер» был достаточно высоким – в нем принимали участие команды высшей и первой лиг чемпионатов Прибалтики.

Первое место досталось хозяевам из команды «Оливер». На втором месте – литовская «Виктория».

В матче за третье место встретились команда Пскова и эстонская «Антсла», выступающая в первой лиге. И хотя псковские баскетболисты вели в счете на протяжении всей игры, эстонцы за 7 секунд до финальной сирены сравняли счет, а в овертайме одержали победу. В итоге псковичи – четвертые.